Les stars coréennes qui assistent à la Fashion week de Paris
dans

Les stars coréennes qui assistent à la Fashion week de Paris

Les stars coréennes qui assistent à la Fashion week de Paris ! 

Jisoo, Rosé de Blackpink, Jang Wonyoung sont déja de retour en Corée. 

Quelle star avez-vous aperçu? 

Programme de la Paris Fashion Week Mode Printemps-Été 2023 [30 sept. – 4 oct.:


  • Vendredi 30 septembre 2022

10h00 – 18h00 : Alexandre Vauthier (présentation sur rendez-vous & digital)
10h30 : Leonard Paris (défilé sur invitation & digital)
11h30 : Loewe (défilé sur invitation & livestream)
12h30 : Anna October (digital / 14h00 – 17h00 : présentation sur invitation)
13h00 : Issey Miyake (défilé sur invitation & livestream)
14h00 – 19h00 : Jitrois (présentation sur invitation / 14h00 : digital)
14h30 : Giambattista Valli (défilé sur invitation & livestream)
15h00 – 17h30 : Andrew Gn (présentation sur invitation / 15h30 : digital)
16h00 : Christian Wijnants (défilé sur invitation & livestream)
17h30 : Victoria Beckham (défilé sur invitation & livestream)
18h30 : Lutz (présentation sur rendez-vous & digital)
19h00 : Yohji Yamamoto (défilé sur invitation & livestream)
20h30 : Coperni (défilé sur invitation & livestream)

  • Samedi 1er octobre 2022

9h30 : Junya Watanabe (défilé sur invitation & digital)
10h00 : Petar Petrov (présentation sur rendez-vous & digital)
10h30 : Ester Manas (défilé sur invitation & digital)
11h00 – 18h00 : Rui (présentation sur invitation / 11h00 : digital)
12h00 : Noir Kei Ninomiya (défilé sur invitation & digital)
13h00 : Vivienne Westwood (défilé sur invitation & livestream)
14h30 : Hermès (défilé sur invitation & livestream)
16h00 : Elie Saab (défilé sur invitation & livestream)
17h00 : Comme des Garçons (défilé sur invitation & digital)
17h00 – 20h00 : Minuit (présentation sur invitation / 17h30 : digital)
18h00 – 20h30 : Heliot Emil (présentation sur invitation & digital)
18h30 : Akris (défilé sur invitation & livestream)
20h00 : Ann Demeulemeester (défilé sur invitation & livestream)

  • Dimanche 2 octobre 2022

10h00 – 19h00 : Dice Kayek (présentation sur invitation / 10h00 : digital)
10h30 – 18h00 : Barbara Bui (présentation sur invitation / 10h30 : digital)
11h30 : Balenciaga (défilé sur invitation & livestream)
13h00 : Ottolinger (défilé sur invitation & digital)
14h00 : Valentino (défilé sur invitation & livestream)
15h00 : Beautiful People (défilé sur invitation & livestream)
16h00 : Givenchy (défilé sur invitation & livestream)
16h00 – 18h30 : Florentina Leitner (présentation sur invitation / 17h30 : digital)
17h00 : Atlein (défilé sur invitation & livestream)
18h00 : GmbH (défilé sur invitation & livestream)
18h30 – 21h00 : Enfants Riches Déprimés (présentation sur invitation & digital)
19h00 : Olivier Theyskens (présentation sur invitation)

 

  • Lundi 3 octobre 2022

10h00 : Stella McCartney (défilé sur invitation & livestream)
10h00 – 19h00 : Ungaro (présentation sur invitation / 12h30 : digital)
10h30 – 18h00 : Alexis Mabille (présentation sur rendez-vous)
11h00 : Sacai (défilé sur invitation & livestream)
12h00 : Shiatzy Chen (digital)
13h00 : Thom Browne (défilé sur invitation & livestream)
14h30 : Zimmermann (défilé sur invitation & livestream)
15h30 – 18h00 : Boyarovskaya (présentation sur invitation / 15h30 : digital)
16h00 : Lanvin (défilé sur invitation & livestream)
17h30 : Rokh (défilé sur invitation & livestream)
18h30 : Germanier (défilé sur invitation & digital)
19h00 : Nehera (présentation sur rendez-vous & digital)
20h00 : AZ Factory (défilé sur invitation & livestream)

 
  • Mardi 4 octobre 2022

10h30 : Chanel (défilé sur invitation / 15h00 : film du défilé)
11h00 – 19h00 : Mossi (présentation sur invitation / 11h30 : digital)
12h00 – 14h30 : Situationist (présentation sur invitation / 12h00 : digital)
12h00 – 15h00 : Aigle (présentation sur invitation & digital)
12h30 : A.W.A.K.E. Mode (défilé sur invitation & livestream)
13h30 : Agnès b. (présentation sur rendez-vous & digital)
14h00 : Miu Miu (défilé sur invitation & livestream)
15h30 : Louis Vuitton (défilé sur invitation & livestream)
16h30 : Calvin Luo (digital)
17h00 : Ujoh (défilé sur invitation et livestream)
18h00 – 20h30 : Xuly Bët (présentation sur invitation & dipour gital)

S’abonner
Notification pour
guest
1 Commentaire
Le plus récent
Le plus ancien Le plus populaire
Commentaires en ligne
Afficher tous les commentaires
Army and shinobi forever
Army and shinobi forever
2 mois il y a

Dans mon pays mais loin de moi quand même …
J’ espère que les fans auront la chance de les voir ^^

Un fan saute soudainement sur scène lors de la performance de CL au festival de l'Université Chung-Ang

Un fan saute soudainement sur scène lors de la performance de CL au festival de l’Université Chung-Ang

G-Dragon de BIGBANG attire l’attention en se baladant dans les rues de Séoul

G-Dragon de BIGBANG attire l’attention en se baladant dans les rues de Séoul